Всероссийская акция #СТОПВИЧСПИД

29 ноября 2019

Активисты РДШ школы присоединились к VII Всероссийской информационно-просветительской акции «Стоп ВИЧ/СПИД».

Проблема распространения ВИЧ-инфекции, волнующая все мировое сообщество, остаётся актуальной и для нашей страны. На сегодняшний день в России более 900 000 человек живут с ВИЧ.

В школе прошли классные часы, беседы и просмотр информационных видеороликов.
Школьники получили новые знания, ознакомились с интересными фактами и новыми эффективными методами борьбы с ВИЧ-инфекцией.

Желаем быть активными, неравнодушными, бережно и внимательно относиться к своему здоровью и здоровью своих близких.
#РДШ #РДШ92 #СТОПВИЧСПИД #Севастополь #акция

Муниципальный этап Всероссийских соревнований по стритболу 2019.

26 ноября 2019

Сегодня на базе школы прошёл муниципальный этап
Всероссийских соревнований по стритболу 2019.

Стритбол - это идеальный вид спорта, зажигающий молодое поколение, помешанное на движении.

Стритбол – для тех, кто привык действовать, кто знает преимущество побед и стремится к ним.

#РДШ #РДШ92 #Севастополь #Стритбол #ЗОЖ

Методические материалы, разработанные в целях повышения качества подготовки обучающихся к итоговому  сочинению (изложению)

18 ноября 2019

Итоговое сочинение (изложение) 2019-2020 учебный год

Министр просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильева озвучила пять открытых направлений для тем итогового сочинения 2019/20 учебного года.
Открытые направления утверждены Советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах под председательством Натальи Дмитриевны Солженицыной.

1. «Война и мир» – к 150-летию великой книги
2. Надежда и отчаяние
3. Добро и зло
4. Гордость и смирение
5. Он и она

Комментарии к открытым тематическим направлениям тем итогового сочинения 2019/20 учебного года

ВИДЕОРОЛИКИ для подготовки к итоговому сочинению (изложению)

В Российских школах проходит Единый урок по безопасности в Интернет

11 ноября 2019

Инициатором проведения Единого урока выступила спикер Совета Федерации Федерального
Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко.
Единый урок проходит при активной поддержке Минобрнауки РФ, Минкомсвязи РФ, Института
развития Интернета, федеральных и региональных органов власти, а также представителей
интернет-отрасли и общественных организаций.
Единый урок представляет собой цикл мероприятий для школьников, направленных на
повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания
родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития
детей в информационном пространстве.
В нашем учреждении пройдут тематические уроки, родительские собрания и другие мероприятия.
Обучающихся мы просим регистрацию на сайте квеста по цифровой грамотности «Сетевичок»
www.Сетевичок.рф, а их родителей (законных представителей) пройти опрос на сайте
www.Родители.сетевичок.рф.

Уважаемые родители будущих первоклассников!

05 ноября 2019

ГБОУ СОШ № 37 проводит набор детей в «Школу будущего первоклассника» 08.11.2019 г. в 18.00 состоится организационное собрание родителей будущих первоклассников.

С 15.11. 2019 г. каждую пятницу с 17.00 будут проходить занятия для детей в «Школе будущего первоклассника».

Запись детей будет проводиться с 08.11. 2018 г. в рабочее время (09.00 – 15.00) у секретаря.

Администрация ГБОУ СОШ № 37
Телефон 41-83-33

ВЕСЕЛЫЕ СТАРТЫ РДШ

05 ноября 2019

31 октября активисты РДШ совместно с учителями физического воспитания Отченашенко Ю. В. и Яременко М. Н. провели школьный этап соревнований в рамках Всероссийского фестиваля "Веселые старты".

Из обучающихся 2-4 классов были сформированы 3 команды и они с большим удовольствием прошли 9 эстафет.

Победители и призёры награждены грамотами.

#РДШ #РДШ92 #ВеселыеСтартыРДШ #NewStream

ФЛЕШМОБ РДШ

29 октября 2019

Сегодня в 12.00 в День рождения РДШ на сцене перед ГБОУ ДО ДДЮТ состоялся финал городского конкурса на лучший танцевальный флешмоб "Дети Севастополя - будущее России".

От всей души мы поздравляем танцевальный коллектив " Контраст" руководитель Пивоварова Т. В., который занял 1 место в этом конкурсе!!!

Желаем творческих успехов и ярких ПОБЕД!

#РДШ #РДШ92 #Флешмоб #Контраст #NewStream