Воспитательная работа

В нашей школе особое внимание педагогический коллектив уделил развитию в школе «Российского движения школьников» (далее – РДШ), так как именно эта организация стала одним из федеральных партнеров реализации Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года.

Впервые 29 октября 2016 года торжественно было принято 25 обучающихся нашей школы в ряды Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» (РДШ) и Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Это поспособствовало формированию личности на основе системы ценностей, присущих российскому обществу, помогло вовлечь  подростков в социальную активность, сформировать и усовершенствовать социальную компетентность подрастающего поколения.

Ежегодно в ряды РДШ и «Юнармии» вступает порядка 120 обучающихся нашей школы.

За 2 года ребята добились огромных успехов, принимая активное участие не только в Региональных, но и в Федеральных проектах от РДШ.

А всё началось с Всероссийского конкурса «Открытка РДШ». Какого было удивление, когда призёром конкурса стал 2-классник,  Глеб Петухов. На его примере, многие ребята поняли, что РДШ – «страна возможностей», и активно включились в работу по 4 направлениям.

Активисты РДШ школы принимают участие в региональных программах: «Лучшая команда РДШ»,  конкурс флешмобов, посвященных Дню рождения РДШ «Дети Севастополя – будущее России», конкурс ученических инициатив « Молодёжь Севастополя – взгляд в будущее».

b48B7iOafFA.jpg

В декабре 2018 года в числе девяти членов  делегации города – были и наши обучающиеся, которые прошли серьёзный конкурсный отбор.  Это и члены эко-отряда, и команда "Мы севастопольцы", и просто активные ребята  школы.

В рамках РДШ активно работает медиацентр школы «NewStream».

Юнармейцы нашей школы активно принимают участие в военно-спортивной игре «Зарница» и военно-патриотической игре «Рубеж»,  ежегодно несут Вахту Памяти на Посту №1 у Мемориала героической обороны Севастополя 1941-1942 годов.

Особое внимание в  школе уделяется изучению истории родного города, страны. Члены Совета  музея принимают активное участие в региональных и федеральных проектах: Всероссийской туристско-краеведческой экспедиции «Я познаю Россию», в 2019 году команда  школы «Мы севастопольцы» стала победителем Всероссийского конкурса и представляла город-герой Севастополь в финале, который проходил в г. Тверь.

На базе школы активно работает отряд юных инспекторов движения «Магистраль»,  участники  которого не только участвуют во Всероссийском конкурсе «Безопасное колесо», но и совместно с сотрудниками Госавтоинспекции города Севастополя  проводят акции «Пристегнись», «Засветись» и т.д.

РШД   дает возможность  каждому активному обучающемуся:  от младшего школьного возраста до  старшеклассника – проявить себя в любом из направлений деятельности организации, развить свои способности, обменяться опытом, поделиться новыми знаниями со школьниками из любого  уголка страны. А  взрослый в РДШ – это тот, кто идет рядом, тот, кто готов подсказать и помочь, но не тот, кто выполняет все за ребенка.

Этот принцип построения деятельности воспитывает в подростках самостоятельность и ответственность, уверенность и целенаправленность.

3GxD78S4Ke4.jpg

Неделя безопасности дорожного движения

С 21 по 25 сентября в школе пройдёт «Неделя безопасности  дорожного движения».

Цель: профилактика и своевременное предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

Месячник гражданско-патриотического воспитания

03.02.2020

Всероссийский Урок памяти "Блокадный хлеб"

23.01.2020