Уважаемые родители!

В 4-х классах образовательных организаций Российской Федерации осуществляется преподавания комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики», включающие шесть учебных модулей на выбор семьи, родителей (законных представителей) школьника:

• «Основы православной культуры»,
  • «Основы исламской культуры»,
  • «Основы буддийской культуры»,
  • «Основы иудейской культуры»
  • «Основы мировых религиозных культур»,
  • «Основы светской этики».

Преподавание направлено на воспитание учащихся, формирование, прежде всего, их мировоззрения и нравственной культуры с учетом мировоззренческих и культурных особенностей и потребностей семьи школьника. В связи с этим выбором для изучения школьником основ определенной религиозной культуры или мировых религиозных культур, или основ светской этики согласно законодательству Российской Федерации осуществляется исключительно родителями (законными представителями) несовершеннолетнего учащегося.

При этом вы можете посоветоваться с ребенком и учесть его личное мнение.

Преподавать все модули, в том числе по основам религиозных культур, будут школьные учителя, получившие соответствующую подготовку.

Для осуществления выбора необходимо личное присутствие (возможно одного из родителей) на родительском собрании и личное заполнение заявления, которым будет письменно зафиксирован ваш выбор.

На родительском собрании вам будет представлено содержание каждого из указанных модулей, вы сможете получить ответы на вопросы от представителей администрации школы, педагогов, представителей соответствующих религиозных организаций.

Отказ от изучения любого из шести модулей не допускается.

Дата и время проведения  родительского собрания – 10 марта 2020 г. – 18.00.

С уважение, администрация ГБОУ СОШ № 37