PR.pngПрограмма развития ГБОУ  СОШ №37 на 2020-2025 учебные годы

Цель программы:

Создание условий для эффективного развития образования, направленного на обеспечение доступности качественного образования, отвечающего требованиям развития образования  Российской Федерации

Основные задачи программы:

1. Изменение внутришкольной системы  контроля освоения образовательных программ общего образования с целью повышения качества образования и объективности оценивания образовательных результатов учащихся.
  2. Формирование и совершенствование педагогических компетенций, развитие кадрового потенциала школы.
  3. Совершенствование методов и технологий реализации  образовательного процесса для успешной социализации  детей, формирования различных компетенций.
  1. Создание условий для самоопределения, выявления и реализации индивидуальных возможностей каждого ребенка, поиск и поддержка одаренных и талантливых   детей.
  2. Создание условий для всестороннего развития   учащихся во внеурочной деятельности.
  3. Внедрение ФГОС СОО, ФГОС для детей с ограниченными возможностями здоровья.
  4. Развитие инфраструктуры, обеспечивающей доступное качественное образование.

5. Эффективное использование кадровых, материально-технических ресурсов образования для обеспечения  высокого его качества, максимального удовлетворения  образовательных потребностей обучающихся, запросов  семьи и общества, профориентации.