Гражданская оборона и защита от чрезвычайных ситуаций

ДЕНЬ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ РОССИИ

04 октября 2018

4 октября в ГБОУ СОШ №37  проводился единый день Гражданской Обороны, согласно приказа №279-ОД от 01.10.2018 г. «О проведении Всероссийского открытого урока «По основам безопасности жизнедеятельности»

Этот день в ГБОУ СОШ № 37 был насыщен  разнообразными  значимыми мероприятиями, в которых приняли участие все обучающиеся, учителя и технический персонал школы.

Учебный день начался единым классным часом, на котором ученики познакомились с сигналами ГО, правилами их подачи, получили инструктаж о  поведении во время чрезвычайной ситуации. Обучающимся была выдана памятка о сигналах ГО.

В школе и классных кабинетах были оформлены стенды и уголки безопасности, посвящённые дню ГО.

Во всех классах обучающимися 11-х классов были проведены практические занятия по ознакомлению со средствами индивидуальной защиты.

Завершился этот день всеобщей учебной эвакуацией всех обучающихся, учителей и технического персонала.